Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.04.2021 15:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочее совещание в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 12 апреля текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло рабочее совещание с руководителями учреждений и организаций по подведение итогов работы за неделю и определению задач на новый недельный срок.

Открывая совещание глава района ознакомил присутствующих в зале с ходом прошедшего в г. Махачкала масштабным мероприятием на религиозную тему, участником которого он был сам лично вместе с делегацией района.

Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев говорил о необходимости созыва и проведения заседания оргкомитета по подготовке и празднованию мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Он также информировал о порче имущества в Парке Победы неизвестными лицами и просил работников ОМВД РФ по Курахскому району оказать помощь в выявлении вредителей общественного имущества с целью привлечения виновных к ответственности.

Директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов сообщил о завершении работы по составлению списков работающих с указанием суммы зарплат за 2020 год для представления в Пенсионный фонд РД.

«Медучреждения района работают в плановом режиме. Один коронавирусный больной находится под наблюдением. Вновь выявленных случаев болезни в районе нет. Третью партию вакцин из Республики не поступила. 12 человек не явились в ЦРБ для повторной вакцинации. Ежедневно по 30 анализов отправляем в республиканские медучреждения. Ответы пока отрицательные. При поступлении вакцин продолжим работу по вакцинации населения. По числу вакцинированных наш район пока находится на втором месте среди районов Республики»,-сказал в своем отчете главврач ЦРБ Азим Азимов.

Начальник отдела образования Махач Хариев говорил о штатном режиме работы учреждений образования района, о проведении олимпиады по истории Дагестана и о ходе подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Подводя итоги работы совещания, глава района призвал быть осторожными при представлении цифровых данных о числе работающих и вакцинирования лиц и дал задания руководителям на следующую неделю и просил усилить разъяснительную работу среди населения с целью увеличения числа вакцинированных для выработки коллективного иммунитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2