Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.04.2021 16:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оргкомитета в администрации МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Вчера, 12 апреля текущего года, в рабочем кабинете заместителя главы администрации МР «Курахский район» прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 76-годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Вел заседание заместитель председателя организационного комитета Рамазан Катибов.

В работе заседания принял участие глава МР «Курахский район» Замир Азизов.

На заседании рассмотрен План мероприятий по подготовке и проведению праздника. При обсуждении плана мероприятий выступили руководитель МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев, главврач ЦРБ Азим Азимов, начальник отдела физкультуры, спорта и делам молодежи Рамиз Рамазанов, уполномоченная райадминистрации по работе с сельскими поселениями Эльмира Исаева, председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин при главе МР «Курахский район» Фахрудин Мирзоев, глава муниципалитета Замир Азизов и другие.

Решили на высоком уровне организовать во всех СП, учреждениях и организациях мероприятия по подготовке и проведению праздника Победы.

Отделу образования совместно с МБУ «Центр культуры, досуга и туризма и отделом по физкультуре, спорту и делам молодежи поручили:

-организовать встречи учащихся школ, сельской молодежи с участниками афганских и чеченских событий, участниками других локальных войн;

-провести мероприятия военно-патриотического характера;

-закрепить за вдовами участников ВОВ, ветеранами войны и труда, престарелыми людьми учащихся для оказания шефской помощи;

-провести среди учащихся старших классов конкурс на лучшее сочинение на патриотическую и военно-патриотическую тему;

-провести смотр коллективов художественной самодеятельности школ района на патриотическую и военно-патриотическую песню;

Вопрос организации торжественных шествий и массового участия жителей района в мероприятиях, в связи с распространением коронавирусной инфекции, будет решен после принятия решения АТК Республики в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3