Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.04.2021 09:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционные соревнования «Веселые старты» состоялись в Курахском районе

Автор: Ф.Мирзоев.

Вчера, 21 апреля текущего года во Дворце спорта с.Курах Курахского района прошло спортивное мероприятие «Веселые старты». В мероприятии приняли участие команды учащихся 6-х классов Курахской СОШ №1, Курахской СОШ №2, Икринской средней спортивной школы-интерната и Кабирской СОШ. Данное мероприятие проходило в рамках республиканской акции «Весенняя неделя добра». Инициаторами соревнований выступили отделы образования и физкультуры, спорта и делам молодежи районной администрации.

После того, как отзвучал Гимн России и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент – команды вышли на старт соревнований. Программа «Веселые старты» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд и прослушивание девизов команд. Командам также были предложены различные конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные и творческие способности.

Дисциплинами мероприятия были:

1. Стрельба из пневматической винтовки на 10 метров (мальчики – 4 участника);

2. Метание мяча в цель (3 попытки – 10 человек);

3. Эстафеты:

а) Бег – обогнуть стойку и касание партнера;

б) Бег лицом вперед до стойки обратно лицом назад;

в) Бег с мячом: 1-й участник оставляет мяч – 2-й возвращает;

г) Бег в кольце (в парах);

д) Попрыгунчики.

Перерыв 10 минут (Конкурс среди болельщиков «Лезгинка»)

е) Эстафета «Сороконожка»;

ж) Бег со скакалкой;

з) Бег с ведением мяча (баскетбол);

и) Конкурс капитанов «Попади в цель»

к) Прыжки в мешке (10 участников);

4. Перетягивание каната (до 2-х побед);

5. Творческий конкурс – «Лезгинка» (Номер команды – исполняют только участники).

Следует отметит, что для контроля за соблюдением спортивного принципа состязаний, а также для решения важной задачи подсчета набранных командами очков, было образовано компетентное жюри из опытных педагогов отдела образования.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале парили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

После завершения заключительного творческого номера, где команды состязались в национальном танце горцев «Лезгинка», судейское жюри подвело итоги соревнований. Победителей стала команда «Лидер» Курахской СОШ №1. Второе место заняла команда «Ястреб» Кабирской СОШ. Третье место- у команды «Дружба» Курахской СОШ №2. И четвертыми стала команда «Патриот» Икринской СОСШИ.

Всем командам вручены Кубки, грамоты, медали и ценные памятные призы.

В заключительном слове начальник отдела образования Махач Хариев поблагодарил всех юных спортсменов и их наставников за приезд и участие, пожелал им дальнейших спортивных успехов.

Начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов сказал, что здесь нет победителей и проигравших, а побеждают всегда дружба. Он также поблагодарил тех, кто оказал помощь в проведении этого мероприятия.

В конце все желающие смогли сфотографироваться на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1