Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.05.2021 12:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание в администрации МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 17 мая текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством главы МР «Курахский район» Замира Азизова прошло очередное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам проделанной работы за неделю и задачам на новый недельный период.

Первым с отчетом о проделанной работе выступил начальник отдела образования Махач Хариев. По его словам, — учреждения образования района работают в штатном режиме. Ожидается проверка готовности пунктов проведения экзаменов со стороны Минобрнауки РД. Завтра состоится пробный экзамен. С 24 мая начинается экзаменационный период. За недельный срок будет проведены 5 экзаменов. 22 мая будут проведены в школах района торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку.

Заместитель главврача ГБУ «Курахская ЦРБ» Омар Гададов сообщил о том, что на сегодняшний день больных коронавирусной инфекцией в районе нет. Вакцинировано 837 человек. К концу мая месяца или в начале июня ожидается большая партия вакцин. Необходимо охватить вакцинацией лица старше 60 лет.

Далее глава района на основе составленных списков вакцинированных по учреждениям и организациям дал информацию об учреждениях, где большинство работников не вакцинировались до сих пор. Среди них оказались: централизованная бухгалтерия муниципальных, бюджетных и казенных учреждений района, УСЗН, КЦСОН, Центр культуры, досуга и туризма и Центр информационных технологий и печати и другие.

С информацией о проделанной работе выступил и директор МУП «Курахское ЖКХ» Сиражудин Бабаев. По его словам, причиной отсутствия в новой системе водоснабжения района является то, что неустановленные лица воткнули в водопровод новой системы тряпки. «Необходимо их найти и привлечь к ответственности», — сказал он. Далее он говорил о проблеме очистки райцентра от мусора и ТБО.

По проблемам обеспечения питьевой водой, установления счетчиков израсходованной воды говорили начальник ОПФР Ахмед Назаралиев, заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов, помощник главы района по вопросам борьбы с коррупцией Роберт Гаджиев и председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин при главе МР «Курахский район» Фахрудин Мирзоев и другие.

«Без помощи самих жителей райцентра, руководителей учреждений и организаций, проявляющих равнодушие и инертность в работе, особенно работников МУП «Курахское ЖКХ», один глава района не может эти и другие аналогичные проблемы решить полностью», — резюмировал глава района и призвал всех усилить разъяснительную работу среди разных категорий жителей районного центра. После он дал задания руководителям на следующий недельный срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1