Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

07.05.2021 09:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный ифтар в Курахском районе

Автор: Ф.Мирзоев.

Вчера, 6 мая текущего года, на стадионе селения Курах, Курахского района состоялся масштабный ифтар, посвященный священному месяцу Рамадан. В нем приняли участие свыше 500 жителей района и приглашённые гости.

Мероприятие посетили представители районной администрации вместе с главой района Замиром Азизовым, заместитель секретаря Совета безопасности РД Сефербег Гамидов и представители соседних районов по ЮТО.

Ифтар открыл и провел Хуснудин Ашуралиев. Заур Гаджи Салихов выразительно и трогательно прочитал аяты из Священного Корана.

С приветственным словом к собравшимся обратился имам Курахского района Ахмад Бабаев. Он поблагодарил всех гостей за приезд на святую землю Курахского района.

Детский коллектив группы «Хайрат» прекрасно исполнил песни на религиозные темы, восхвалявшие пророка Мухамеда (с.а.с.).

Глава Курахского района Замир Азизов в своем выступлении поблагодарил всех гостей за участие в масштабном ифтаре и благотворительный фонд «Инсан» за общественно значимую деятельность в духовном воспитании населения.

С прекрасной нравоучительной речью к участникам мероприятия обратились: имам старинной мечети села Курах Ражидин Сефералиев, заместитель секретаря СБ РД Сефербег Гамидов, имам Сулейман-Стальского района Шамиль Омаров, советник главы города Дербент Тамерлан Сардаров, полномочный представитель Муфтията РД в ЮТО Гусейн Гаджиев и многие другие.

Ведущий мероприятия вручил главе района Замиру Азизову и заместителю секретаря Совета безопасности РД Сефербегу Гамидову Грамоты Муфтията Республики Дагестан, а лучшим исполнителям нашидов – ценные памятные подарки.

В заключении ифтара желающие исполнили коллективный намаз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13