Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.06.2021 13:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное еженедельное рабочее совещание в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 21 июня текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за неделю и определению задач на наступивший недельный срок.

Открывая совещание глава района говорил о дополнительных ограничительных мероприятиях на территории района. «Некоторые образованные люди, в том числе и отдельные медработники ведут пропагандистскую деятельность по борьбе с коронавирусной инфекцией во вред вакцинации населения, а не наоборот. Единственный выход из сложившейся ситуации – вакцинация большинства жителей района», — сказал он. Далее он поблагодарил работников администрации района, принявших участие в субботнике по ремонту водопроводной системы райцентра.

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов информировал об отсутствии коронавирусных больных на территории муниципалитета. «Мы готовы к любому случаю в этом направлении. Лекарства и другие медпрепараты в больнице есть. Мы работаем для выявления больных на ранних стадиях, готовимся к 3-й волне распространения коронавирусной инфекции», — отметил он. Далее он обратился к вакцинированным жителям, чтобы они тоже соблюдали масочный режим, так как вакцинация эффективна не на 100%.

Начальник отдела образования Махач Хариев говорил о завершении 18 июня текущего года экзаменационного периода сдачи ОГЭ и ЕГЭ. «Результаты сдачи экзаменов – неплохие. В настоящее время мы выдаем аттестаты, полученные из Минобрнауки РД для выдачи выпускникам школ, — отметил он.

Главврач ветуправления района Надир Асланов информировал о выявлении бруцеллеза в сел.Кахцуг Сулейман-Стальского района и ходе противобруцеллезных прививок животных в районе.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Сиражидин Бабаев говорил об уборке мусора и водоснабжения жителей районного центра. « Договоры с руководителями учреждений и организаций района об оплате за уборку и вывоз мусора заключены», — отметил он.

Заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов припомнил руководителям о составлении списков вакцинированных и не вакцинированных работников.

Глава МО «сельсовет Курахский» Абдурагим Рамазанов информировал об установке в пунктах сборки мусора и ТБО видеокамер и просил всех жителей райцентра соблюдать чистоту вокруг мест сборки мусора.

Подводя итоги совещания глава района дал задания руководителям на новый недельный срок. Главврачу ЦРБ поручил организовать выезды групп врачей в населенные пункты района с целью проведения разъяснительной работы по усилению темпов вакцинации.

Всем руководителям даны задания по установке счетчиков учета израсходованной воды в домах жителей райцентра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6