Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.06.2021 11:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Курахский район – в ожидании новой волны коронавируса

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 28 июня текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло очередное еженедельное рабочее совещание с руководителями учреждений и организаций района, посвященное итогам проделанной работы за недельный срок и задачам, стоящим перед руководителями на новый недельный период.

Открывая совещание, глава района говорил о новой вспышке коронавирусной болезни на территории Республики Дагестан и необходимости запрета проведения массовых мероприятий на территории муниципалитета. «Больницы в городе Махачкала переполнены больными. Без полной вакцинации болезнь не отступит», — резюмировал он.

Главврач ГБУ «Курахская ЦРБ» Азим Азимов тоже говорил об активности коронавирусной инфекции, как в соответствующем периоде прошлого года. «В больницах республики вновь перепрофилировали 3456 мест для больных с коронавирусом. В Курахском районе 4 случаев болезни. 1-в с.Икра и 3-в с.Кутул. У одного больного лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция, а у остальных – пока что вирусы внебольничной пневмонии. Все они изолированы и находятся под наблюдением врачей, им оказывают амбулаторную помощь на дому. Если обстановка осложнится мы в течении суток откроем госпиталь. Лекарства 22-х видов мы заказали для использования в срок в течении з-х месяцев. Хотя мы все полученные дозы вакцин использовали на цели вакцинации, в республике они использованы на 85% и нам больше не выделяют из-за этого новой партии вакцин. У вакцинированных повторная болезнь пройдет легче, а у не вакцинированных впереди будут реанимации и осложнения этой коварной болезни», — отметил он в своем отчете о проделанной работе.

Заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов призвал руководителей учреждений еще раз дезинфицировать служебные помещения антиковидными растворами и организовать санитарные обработки прилегающих территорий к учреждениям и организациям райцентра и местных СП.

Главный инженер доручастка Абдулкерим Казиев говорил о необходимости грейдирования и санитарной обработки новой дороги в селении Шимихюр.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Сиражудин Бабаев отметил, — что на магале «Чкъа» в системе не было питьевой воды и нет ее в настоящее время. «Мы работаем над выяснением отсутствия воды в системе», — отметил он.

При подведении итогов работы совещания глава района убедительно просил всех соблюдать масочный и дистанционные режимы без обнимок, поцелуев и рукопожатий.

«Я не хочу, чтобы больные из района шатались у дверей лечебных учреждений городов Махачкала и Дербент. Наше здоровье — в наших руках», — резюмировал он в своем выступлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1