Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.07.2021 13:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание руководителей в МР «Курахский район» посвящено вопросам усиления борьбы с распространением коронавирусной инфекции

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 12 июля текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством заместителя главы райадминистрации Рамазана Катибова прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное результатам проделанной работы за неделю и задачам руководителей на наступивший недельный срок.

Открывая совещание, он говорил о необходимости усиления борьбы с распространением новой волны распространения коронавирусной инфекции. «Ситуация с распространением коронавируса осложняется. Нам необходимо выполнить план по вакцинации на 6448 человек. Несмотря на активность жителей района по вакцинации, необходимо и дальше продолжит разъяснительно-пропагандистскую работу среди отдельных категорий граждан, которых верят распространителям разных слухов в соцсетях», — сказал Р.Катибов.

О сложившейся ситуации на данный момент информировал главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов: «В настоящее время под наблюдением медработников находятся 9 человек с внебольничной пневмонией, в том числе 8 – контактных по коронавирусу. Из полученных доз вакцин 85% использованы по назначению. Вакцинированы большинство из приезжих в район. За оставшиеся 10 дней необходимо провакцинировать 555 жителей, т.е. 80 человек за день. И в республике ситуация с болезнью усиливается. Подготовлены 5 252 коечных мест для больных коронавирусом», — отметил он.

Начальник ветуправления Надир Асланов информировал о плановой работе по вакцинации МРС от бруцеллеза. «Вакцины в достаточном количестве есть. 6 работников направлены на курсы повышения квалификации. Из работников учреждения, кроме 2-х лиц, все остальные вакцинированы от коронавируса», — отметил он в своем отчете.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Сиражидин Бабаев изложил ситуацию с обеспечением питьевой водой жителей райцентра и уборки мусора. «3-й месяц работники не получили зарплату», — отметил он в своём выступлении.

Главный бухгалтер Роберт Асланов говорил о выдаче всем педработникам, кроме руководителей, отпускных денег.

Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев информировал о начале уборочных работ в сельхозпредприятиях района.

«У нас в районе ситуация по коронавирусу более благополучная, чем в других районах, и не в малой степени благодаря четкой, строгой, слаженной, требовательной работе сотрудников отдела полиции в соблюдении требований санитарных норм по масочному режиму в общественных местах и на транспорте и т.д.», — отметила в своей справке в конце совещания уполномоченная райадминистрации по работе с сельскими поселениями горной зоны Эльмира Исаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3