Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.07.2021 15:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативное совещание с главами СП в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 30 июля текущего года, в рабочем кабинете главы администрации МР «Курахский район» прошло оперативное совещание с главами местных СП района.

Провел совещание глава МР «Курахский район» Замир Азизов.

На совещании обсуждены вопросы подготовки к предстоящим в сентябре месяце выборам, состояние сбора налоговых и неналоговых платежей в бюджет МР «Курахский район» и задачи глав СП по выполнению письма заместителя начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РД в г.Дербент Д.М.Магомедова.

По первому вопросу с информацией по порядку проведения выборов в разные органы власти выступил председатель ТИК района Альберт Гаджиев. Он остановился на вопросах установки видеорегистраторов, сейфов, урнов и ящиков для голосования, 100% установки в пунктах голосования электрогенераторов., соблюдения пожарной безопасности и мер предосторожности по распространению коронавирусной инфекции в соответствии с письмом №18 1476-2021 Управления Роспотребнадзора главе МР «Курахский район». По любым вопросам, возникающим в ходе подготовки к выборам он призвал глав сельских поселений обратиться в ТИК района.

По второму вопросу о результатах сбора налоговых и неналоговых платежей в бюджет МР «Курахский район» информировал глава района Замир Азизов. Как он отметил, — за истекшие 6 месяцев текущего года по налогу, взимаемому в связи с применением упрошенной системы налогообложения поступило 1760,0 рублей или 42,9 процентов годовых бюджетных назначений и 163% от плана за 6 месяцев. Также имеются поступления по единому налогу на вмененный доход 103,0 тысяч рублей, плановые назначения по данному налогу отсутствуют, так как налоговые агенты по ЕНВД перешли на УСН.

По единому сельскохозяйственному налогу поступило 225 тысяч рублей или 281 процентов годовых назначений и 1250% от плана за 6 месяцев.

По налогу на имущество физических лиц объем недоимки составляет – 438,6 тысяч рублей. Наибольший объем недоимки допустили МО «сельсовет Курахский» — 76,0 тысяч рублей, МО «село Кумух» — 79,0 тысяч рублей, МО «село Аладаш» — 101,0 тысяч рублей. Полностью ликвидировали задолженность: МО «сельсовет Шимихюрский», МО «сельсовет Кутульский», МО «село Хпюк».

Со своими предложениями по вопросам сбора налогов выступили главы СП Азедин Казиев, Мурадхан Шабанов, Аскер Джабраилов, Аким Алидаров и Рофет Мурадалиев.

По третьему вопросу глава района ознакомил присутствующих на совещании с постановлением №37 Главного государственного санитарного врача по РД от 21 июля 2021 года «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан Республики Дагестан по эпидемиологическим вопросам» и призвал глав СП к неукоснительному соблюдению всех пунктов постановления и еженедельно информировать администрации района по полному выполнению планов и графиков иммунизации по дням в разрезе медицинских организаций. Обеспечить еженедельное представление отчетности об иммунизации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в разрезе каждого муниципального образования.

Организовать проведение активного информирования населения о преимуществах вакцинопрофилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), как наиболее эффективном профилактическом мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2