Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.07.2021 10:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 5 июля текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за неделю и определению задач на новый недельный срок.

Провел совещание заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов.

Первым о проделанной работе отчитался главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов. По его словам, — в субботу получены еще 600 доз ГАМ Ковид-2 вдобавок к 1500 вакцинированным жителям района. Одна ампула рассчитана на двух человек. Вакцина необходима использовать в течении 2-х часов после открытия флакона. Он также говорил о том, что вакцинированные переносят болезнь намного легче, чем не вакцинированные и просил всех не вакцинированных явиться в поликлинику ЦРБ для вакцинации и не верить распространителям разных слухов в соцсетях.

Начальник отдела образования Махач Хариев проинформировал о начале ремонтных работах в 80% учреждениях образования, хотя финансовые средства в их счета пока еще не поступили.

Главный бухгалтер Роберт Асланов сообщил о профинансировании средств для ремонтных работ, но не в полном объеме, в связи с нехваткой денежных средств. «Договора для ремонта составлены. Но эта работа осложнилась в связи с ущербом крышам объектов образования после крупного града на территориях СП «Гельхенский», «Ашарский», «Шимихюрский» и «село Хпюк».

Р.Катибов просил всех активизировать работу по вакцинации жителей района и ремонта крыши школы Ашарской СОШ, пострадавшей от сильного града. Он также призвал руководителей ускорить работу по установке счетчиков для определения объема израсходованной воды потребителям районного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2