Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.07.2021 10:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Альберт Исаев обратился к жителям Курахского района в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации

Автор: Ф.Мирзоев.

Заместитель главы администрации МР «Курахский район» по общественной безопасности Альберт Исаев обратился к жителям Курахского района в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в районе.

Он напомнил, что по данным руководства ГБУ РД «Курахская ЦРБ» отмечается тенденция к увеличению числа инфицированных лиц. Только за последнюю неделю число заболевших в районе достигло до 10 человек, в том числе 9 контактных по коронавирусу.

За весь период ограничительных мероприятий с 1.04.2020 года в районе по различным показаниям проведено 10604 исследований на коронавирус. Положительных результатов выявлено – 234.

Сняты с медицинского наблюдения 316 человек, находящихся на самоизоляции по окончании 14 дневного карантина и по отрицательным результатам тестов на коронавирус.

Из Минздрава РД получено 2108 доз вакцин.

Однако, по его словам, ситуация еще более осложняется появившимся и набирающим быстрые темпы распространения новым индийским штаммом коронавируса – «дельта плюс». Он считается более заразным и более опасным, в том числе для молодежи и детей.

«Во имя сохранения своего здоровья и жизни, жизни и здоровья родных, близких друзей всех окружающих прошу вас пройти вакцинацию!» — обратился он к жителям района.

А.Исаев подчеркнул, что сам недавно привился и чувствует себя хорошо. «Но, необходимо поберечь себя до формирования антител. А они со слов специалистов, формируются 42 дня после укола первым препаратом. Если привиться «Спутником V». У других вакцин – другие сроки формирования антител. Изучайте правдивую научную информацию о вакцинах. Не верьте фейкам! Вера в них обернулась району в начале пандемии – десятками унесенных жизней.

В районе нет другого пути, как сформировать коллективный иммунитет, считает заместитель главы администрации по общественной безопасности. «Либо мы все вместе обезопасим себя от этого коварного вируса, либо волны эпидемии не закончатся никогда. На сегодняшний день в районе привиты 1558 жителей. Это очень мало, по сравнению с 15 тысяч проживающими на территории района. Последствия могут быть непоправимыми и печальными», — добавил он.

А.Исаев призвал жителей района не участвовать, по мере возможности, в массовых мероприятиях: свадьбах, похоронах и других местных скоплениях большого коллектива людей с целью обеспечения своей безопасности от коронавирусной инфекции.

«Призываю всех вас к благоразумию и мудрости!», — заключил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7