Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.08.2021 13:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оперативного штаба в МР «Курахский район»

Автор: П.Магарамова.

13-августа под председательством главы района Замира Азизова прошло заседание оперштаба района по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Курахского района.

На заседании приняли участие начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов, глава МО «сельсовет Курахский» Абдурагим Рамазанов, заместитель главы МР «Курахский район» по общественной безопасности Альберт Исаев, уполномоченный по делам ГО и ЧС Альберт Мамедов, заместитель руководителя МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Зейдулах Рамазанов, главный редактор газеты «Горный родник» Алван Рамазанова.

По итогам заседания совместно с участниками было принято ряд решений:

-принять к сведению информацию главного врача ЦРБ А. Азимова о наблюдающем росте инфицированных коронавирусом;

-в связи с увеличением темпов роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией запретить с 16. 08. 2021г. проведение на территории района свадеб и других массовых мероприятий до улучшения ситуации с коронавирусной инфекцией;

-заместителю главы администрации района Альберту Исаеву совместно с главами сельских поселений района, совместно с работниками полиции усилить работу по разъяснению населению о принимаемых мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории района.

З. Азизов также отметил, чтобы сотрудники полиции с завтрашнего дня отменили рейсы тех водителей такси-маршруток, которые не вакцинированы. И довести до всех индивидуальных предпринимателей района и членов их семей сделать вакцинацию от коронавирусной инфекции для обеспечения безопасности населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5