Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.08.2021 17:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с.Курах заслушан отчет участкового уполномоченного полиции

Автор: М. Ахмедова

18-августа текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» перед жителями состоялось заслушание отчета о проделанной работе участкового уполномоченного полиции Агахана Абдулгалимова.

На итоговом отчете присутствовали заместитель главы по общественной безопасности Альберт Исаев, начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, начальник МБУ «Центр информационных технологий и печати» Жаврудин Халиков, заместитель начальника ОВД России Данил Бабахваев, руководители организаций и учреждений района, представители общественности района и села, а также жители села.

С подробной информацией о проделанной за текущий период работе выступил участковый уполномоченный полиции Агахан Абдулгалимов.

Он довел до жителей села оперативную обстановку, в том числе о выявленных административных и других правонарушениях, провиденных профилактических мероприятиях, работе по обеспечению общественного порядка и безопасности.

Представителям общественности были озвучены основные статистические данные о количестве преступлений и их раскрываемости на требовании обслуживания, о профилактической работе.

Особое внимание сотрудник полиции уделил профилактике мошенничеств, рассказал о наиболее распространённых схемах мошенников и призвал всех быть бдительными.

В формате встречи сельчане имели возможность задать вопросы, связанные с работой полиции как непосредственно своему участковому, так руководящему составу ОМВД России по району.

Агахан Абдулгалимов напомнил жителям обслуживаемого участка о том, что необходима постоянная связь и взаимная информированность полиции и населения, что позволит более эффективно бороться с преступностью и правонарушителями.

На мероприятии выступили заместитель главы района Альберт Исаев, директор Курахской СОШ№1 Гамид Мисриев, председатель Союза женщин района Эльмира Исаева, которые отметили позитивные изменения в социальной сфере села. Альберт Исаев также отметил значимость отчетов для диалога между населением и полицейскими: «В рамках таких мероприятий жители могут пообщаться со своими участковым. Это прекрасная возможность для открытого диалога между полицией и гражданами.

Встреча прошла в формате конструктивного диалога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4