Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.08.2021 14:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внеплановое совещание в МР «Курахский район»

Автор: П.Магарамова.

Сегодня, 20 августа 2021 года, в кабинете главы администрации МР «Курахский район» прошло внеплановое совещание.

На совещании приняли участие заместитель главы МР «Курахский район» Рамазан Катибов, заместитель главы МР «Курахский район» по общественной безопасности Альберт Исаев, председатель контрольно-счетной палаты Идрис Муслимов, уполномоченная по работе с сельскими поселениями Эльмира Исаева, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, председатель ТИК Альберт Гаджиев, главный специалист отдела статистики Расима Урдиханова и главы сельских поселений Курахского района.

На совещании были обсуждены вопросы всероссийской переписи населения, подготовки к предстоящим в сентябре месяце выборам и собираемости налогов в бюджет МР «Курахский район»

По первому вопросу с докладом выступила уполномоченная Всероссийской переписи в Курахском районе Расима Урдиханова.

«В этом году ВПН проходит на новом технологическом уровне, переписчики используют планшеты для проведения опроса. В ходе работы мы сталкиваемся с некоторым рядом трудностей, поэтому просьба к главам сельских поселений оказать переписчикам содействие в проведении сверки, проверить актуальность собранной информации для полного охвата населения», сказала в своем докладе Р.Урдиханова.

Комментируя выступление, глава района Замир Азизов подчеркнул важность организации и проведения ВПН, в соответствии с которой формируются показатели не только настоящего, но и будущего социально-экономической сферы района и его жителей.

Далее обсудили вопрос о предстоящих выборах депутатов Государственной думы Федерации 8 созыва, которые состояться 19 сентября 2021г. По данному вопросу, о ходе подготовки к выборам с докладом выступил председатель ТИК района Альберт Гаджиев.

По третьему вопросу о результатах сбора налоговых платежей в бюджет МР «Курахский район» информировал глава района Замир Азизов и дал поручения главам сельских поселений в течении недели максимально собрать налоги по всем позициям.

Также З. Азизов дал поручения главам сельских поселений вести широкую разъяснительную работу среди населения о преимуществах вакцинации от COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2