Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.09.2021 11:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочее совещание в администрации МР «Курахский район» было посвящено вопросам усиления борьбы против коронавирусной инфекции и гриппа

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 27 сентября текущего года, под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей организаций и учреждений района, посвященное проделанной работе за истекшую неделю и задачам на новый недельный срок.

Открывая совещание, глава района поблагодарил присутствующих в зале за организованное проведение выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и другие органы власти страны.

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов в своем отчете отметил, — что на стационаре в ЦРБ лечатся 9 больных без тяжелой формы, 17 с пневмонией и 17 – контактных по коронавирусу. Продолжается вакцинация населения против коронавируса и прививки от гриппа. Эта работа проводится с месячным перерывом между двумя вакцинациями в связи с ожиданием 4-й волны распространения коронавирусной инфекции. Одновременно проводится диспансеризация населения.

Начальник отдела образования Махач Хариев информировал о восстановлении занятий в каникулярное время в Курахской СОШ №1, Курахской СОШ №2 и в Шимихюрской СОШ вместо прерванных занятий в связи с размещением в этих школах избирательных участков во время выборной компании, о сдаче отчетов в Минобрнауки РД. «По отчетам в районе обучается 1671 учащихся и утверждены 13 классов-комплектов», — отметил он.

На совещании обсуждены также вопросы сбора денег за вывоз мусора и заключения социальных контрактов УСЗН с жителями района и другие вопросы, связанные с работой учреждений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4