Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

04.09.2021 21:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11-й Республиканский турнир, памяти Закира Куруглиевича Султанова.

Источник: Пресс служба МР "Курахский район"

Ежегодный традиционный турнир по мини футболу, памяти капитана ОМОНа Закира Куруглиевича Султанова собрал в селе Курах лучшие коллективы Южного Дагестана.

Ежегодный традиционный турнир по мини футболу, памяти капитана ОМОНа Закира Куруглиевича Султанова собрал в селе Курах лучшие коллективы Южного Дагестана.

Турнир прошел 3 сентября – в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Также целями и задачами турнира организаторы считали:

1. Увековечивание памяти Закира Куруглиевича Султанова.

2. Пропаганда спорта и здорового образа жизни.

3. Популяризация мини футбола в Южном Дагестане.

4. Повышение мастерства и соревновательного уровня спортсменов.

5. Патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Султанов Закир Куруглиевич – выходец из села Кукваз Курахского района. Каждый год в знак уважения своему земляку, организаторы проводят этот турнир.

По решению судейской коллегии команды были поделены на 2 группы. В первой соперничали команды «Курах», «Ашага-Стал», «Белиджи» и «Хив». Во второй группе сошлись команды «Усухчай», «Кюре», «Ахты» и «Магарамкент». Игры турнира начались в 9ч 30м утра. В течении всего дня было сыграно 16 матчей турнира. В итоге победителем турнира стала дружная команда Магарамкентского района. Второе место заняла команда поселка Белиджи. И третье место у команды Хивского района. Все команды победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Памятными призами награждены все команды участники турнира.

Лучшими игроками турнира был признаны Ферзиллаев Гаджи (Магарамкент), Саркаров Джамал (Усухчай), Агамирзоев Абдулгамид (Хив), Селимов Керим (Белиджи).

Особую благодарность от Главы МР «Курахский район» Замира Азизова удостоился индивидуальный предприниматель Таибов Аслан Таибович, проживающий в городе Ростов за ежегодную финансовую помощь, которую он оказывает при проведении данного турнира.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом отдел ФС и ДМ совместно с духовенством Курахского района провел также физкультурно-оздоровительный велопробег по маршруту «Курах – Дугун — Курах». Участниками стали все любители здорового образа жизни. Все участники данного мероприятия тоже были награждены памятными футболками с надписью «Нет терроризму».

На церемонии награждения начальник РОВД Курахского района Карибов Султан Башларович, поздравил победителей турнира и напутствовал всех участников добрыми пожеланиями.

В конце церемонии награждения победители турнира сфотографировались на память

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3