Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

10.01.2022 11:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое рабочее совещание руководителей в наступившем году в администрации МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 10 января 2022 года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло первое рабочее совещание руководителей в наступившем году.

Провел совещание заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов. Открывая совещание, он остановился на достигнутых успехах социально-экономического развития района в истекшем году и задачах руководителей в новом 2022 году. «Каждому руководителю необходимо, после анализа проделанной работы, составить план работы на год и отразить в них вопросы дальнейшего совершенствования и улучшения качества работы. 5-января состоялся ВКС COVID-19. По темпам вакцинации РД находится в последних рядах. Поэтому нам необходимо продолжить вакцинацию, соблюдать масочный режим и выполнить все требования Роспотребнадзора РД», — сказал он.

По информации главврача ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азима Азимова, — в районе снижается число заболевших коронавирусом. Вместо 10 коек в инфекционном отделении оставили 5 коек. 4 из них заняты больными. В настоящее время в районе – 6 больных с пневмонией, в т.ч. и 6 контактных больных. С 03 января 11 человек провакцинированы в поликлинике ЦРБ и говорил о планах по вакцинации лиц старше 65 лет совместно с УСЗН района мобильной бригадой врачей.

Начальник отдела образования Махач Хариев информировал о начале учебного процесса в школах района после зимних каникул. «Число отсутствующих детей по болезни в Курахской СОШ №1 и №2, Кабирской СОШ сократился до 18 детей, — пояснил он.

Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев и главврач ветуправления Надир Асланов говорили о ходе зимовки скота на зимних пастбищах и отсутствии жалоб со стороны животноводов.

Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев остановился на вопросах организации и проведения новогодних мероприятий в учреждениях культуры и данном концерте в РДК в онлайн-режиме.

Руководитель Центра информационных технологий и печати Джаврудин Халиков говорил о работе по предоставлению отчетов оказанных услуг через ГАС управление.

С отчетами о проделанной работе и планах на будущее выступили и.о начальника УСЗН Абумуслим Катибов и другие.

После подведения итогов работы совещания Р.Катибов поручил руководителя предоставить планы работ в райадминистрацию до 15 января текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3