Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.01.2022 15:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание с руководителями организаций и учреждений в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 17 января текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений района.

На совещании обсуждены следующие вопросы:

1. Реализация решений Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

2. О состоянии внесения данных в ФИАС и ГИС ЖКХ.

3. О предоставлении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости в ЕГРН.

4. Организация работы по регистрации права собственности на земли и дома физическими лицами.

5. О заключении договоров по вывозу твердых бытовых отходов юридическими лицами.

6. Об исполнении решения АТК по обеспечению охраны образовательных учреждений.

Выступивший по первому вопросу главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов отметил, что за последние недели снизились темпы вакцинации жителей района. Хотя в районе вакцинировано 70% населения, необходимо провакцинировать и остальную часть — 30% населения для выработки коллективного иммунитета. «После вакцинации и ревакцинации болезнь проходит в легкой форме. Умершие 13 человек в районе за последнее время не были вакцинированы. Идет мутация коронавирусной инфекции, — заключил он.

Выступивший по этому же вопросу заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов говорил о необходимости завершения вакцинации всех жителей района в течении 60 дней и важности приобретения экспресс-тестов гражданами через аптеки.

«Состояние внесения данных в ФИАС и ГИС ЖКХ остается неудовлетворительной», — отметил в своем выступлении начальник экономики и имущественных отношений райадминистрации Шамиль Мусаев.

Об организации работы по внесению сведений в ЕГРН по ранее учтенным объектам недвижимости информировал председатель КСП района Идрис Муслимов.

Глава МР «Курахский район» Замир Азизов говорил о необходимости заключения договоров по вывозу твердых бытовых отходов юридическими лицами и дал предложения руководителям образовательных учреждений по исполнению решений АТК района по обеспечению охраны объектов образования.

В обсуждении вопросов повестки дня выступили глава МО «сельсовет Кочхюрский» Аскер Джабраилов, директор Курахской СОШ №2 Магарам Казиев и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9