Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

31.01.2022 13:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проанализировал ход вакцинации населения в администрации МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 31 января текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под руководством главы муниципалитета Замира Азизова прошло рабочее совещание с руководителями учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за истекшую неделю и планированию работы на новую неделю.

Первым с отчетом о проделанной работе выступил главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов. По его словам, по состоянию на 31.01.2022г. в районе под медицинским наблюдением COVID больных на дому находятся 13 человек, контактных по коронавирусу 20 человек. С внебольничной пневмонией – 6, контактных с внебольничной пневмонией 5 человек. За весь период ограничительных мероприятий с 1.04.2020 года в районе по различным показаниям проведены 17640 исследований на коронавирус. Положительных результатов выявлено – 402.

В настоящее время в инфекционном отделении находится 1 больной. Сняты с медицинского наблюдения 363 человека, находящихся на самоизоляции по окончании 14-дневного карантина и по отрицательным мотивам тестов на коронавирус. За неделю выездной бригадой в с.Икра провакцинированы 22 человека и в с.Кабир – 17.

Получено вакцины – 8188 доз. Привито V1-5454 человека — 67,1%, V2-5182 – 63,8%. Ревакцинировано – 754 – 9,2%. Остаток вакцин на 29.01.22г. – 1980 доз.

О результатах вакцинации выездной бригадой жителей селений Икра и Кабир и возникших трудностях информировал и.о. директора КЦСОН Абумуслим Катибов.

Об отсутствии учащихся и педагогов по болезни в Курахской СОШ №1 и Кумукской СОШ говорил в своем отчете начальник отдела образования Махач Хариев.

«В остальных школах учебный процесс идет в нормальном режиме. Тепловой режим во всех ОУ соблюдается», — отметил он.

О выполнении поручений руководства района руководителями информировал заместитель главы района Рамазан Катибов.

Подводя итоги совещания З.Азизов дал задания руководителям на новый недельный срок и говорил о мерах по усилению охраны объектов образования района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4