Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

10.10.2022 08:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12-й турнир памяти Закира Куруглиевича Султанова в Курахском районе

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

8 октября на искусственном поле села Курах прошел традиционный турнир по мини футболу, памяти капитана ОМОНа Закира Султанова. По решению организаторов в этом году соревнования проведены среди учащихся общеобразовательных школ 2009г.р. и моложе.

Ежегодно мероприятие проводится в рамках реализации муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в МР «Курахский район» на 2022 год». Организатор турнира отдел по ФС и ДМ администрации Курахского района помимо главного лозунга «Нет терроризму» ставит и такие цели, задачи как;

1. Увековечивание памяти Закира Султанова.

2. Пропаганда спорта и здорового образа жизни.

3. Популяризация футбола среди подрастающего поколения.

4. Повышение мастерства и соревновательного уровня юных спортсменов.

5. Патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Игры турнира провели по круговой системе. Все команды имели ровные составы и шансы на победу. После бескомпромиссных игр определились победители и призеры турнира. Звания победителя турнира 2022 гола удостоилась команда «Звезда» Курахской СОШ №1. Второе место заняла команда «Анжи» КСОШ №1, и третьими стали учащиеся Курахской СОШ №2.

Все команды победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами, денежными и спортивными призами. Лучшие игроки турнира Рашид Бабаев, Кемран Султанов, Мансур Мисриев, Имам Алибеков получили денежные призы от организаторов.

На церемонии награждения начальник отдела по ФС и ДМ администрации МР «Курахский район» Рамиз Рамазанов поздравил победителей турнира и напутствовал всех участников добрыми пожеланиями. Также он поблагодарил педагогические коллективы Курахской СОШ №1 и ДЮСШ за помощь в организации и проведении турнира. С поздравительными словами к участникам также обратился директор КСОШ №1 Гамид Мисриев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1