Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.10.2022 08:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие по выполнению нормативов ВФСК ГТО прошло в Курахском районе

Автор: Ф.Мирзоев.

Вчера, 19 октября текущего года, в рамках реализации муниципальной программы «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в МР «Курахский район» на 2022 год» на стадионе Курахского районного центра прошло мероприятие по выполнению нормативов ВФСК ГТО.

В мероприятии приняли участие свыше 120 человек из 6 национальностей, проживающих на территории муниципалитета от 15 до 70 лет и старше.

Главными целями соревнований были: популяризация спорта, популяризация комплекса ГТО, укрепление дружеских связей и т.д.

Перед открытием мероприятия перед собравшимися с приветственными словами и добрыми напутствиями выступили начальник отдела ФК, спорта и ДМ Рамиз Рамазанов и председатель районного Совета имамов мечетей Ахмад Бабаев.

После открытия мероприятия участники соревнований в следующих дисциплинах комплекса сдали ВФСК ГТО:

1. Бег на 60 метров.

2. Бег на 1000 метров.

3. Прыжки в длину с места.

4. Подтягивания из виса на высокой перекладине.

5. Рывок гири (16 кг).

6. Сгибание рук из положения упор лежа (отжимания).

7. Поднимание туловища из положения лежа.

8. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами и т.д.

Всем участникам соревнований вручили ценные подарки и книги лезгинского видного религиозного деятеля и философа Магомеда Ярагского.

В ходе мероприятия демонстрировалась дружба и уважительные отношения между разными национальностями, проживающих на территории МР «Курахский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2