Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

31.10.2022 10:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены социально-бытовые условия жителей района

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 31 октября текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под руководством главы муниципалитета Замира Азизова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей организаций и учреждений по вопросам улучшения-бытовых условий жителей в связи с наступлением осенне-зимнего сезона года.

Перед началом работы совещания он поблагодарил руководителей учреждений, организаций и педагогических коллективов школ за активное участие в сборе финансовых средств для оказания помощи участникам РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

В своем отчете о проделанной работе за истекшую неделю директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов говорил о состоянии выдачи зарплат педработникам и другим категориям за октябрь и ноябрь месяце и мерах по ликвидации образовавшихся долгов.

Начальник отдела образования Махач Хариев в своем отчете остановился на вопросах соблюдения теплового режима в образовательных учреждениях района. «Твердое топливо доставлены во все нуждающиеся учреждения образования. Дети находятся в осенних каникулах. Проведены 3 предметных олимпиад за неделю. Проводится анализ обеспеченности школ учебниками и другими учебными принадлежностями. Во все школы доставлены оборудования флагштоков», — отметил он.

Руководитель МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» территорий администрации района Сиражидин Бабаев информировал о состоянии вывоза мусора и ТБО с районного центра и обеспечения жителей райцентра питьевой водой и проблемах в этих вопросах.

О состоянии оплаты за генеральные планы СП говорил начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов.

С отчетом о проделанной работе выступил так же специалист по опеке и попечительству райадминистрации Замира Шабанова, начальник отдела экономики и имущественных отношений Шамиль Мусаев и другие руководители.

Глава района дал задания руководителям по улучшению социально-бытовых условий на новый недельный срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2