Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.11.2022 09:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание районного штаба Российского проекта «Мы вместе»

Автор: Ф.Мирзоев.

Вчера, 16 ноября текущего года, в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» под руководством главы муниципалитета Замира Азизова прошло очередное заседание штаба Российского проекта «Мы вместе» по вопросам сбора денежных средств и отправки гуманитарной помощи участникам СВО на Украине.

Открывая совещание глава района ознакомил членов районного штаба с изменениями в его составе и поблагодарил всех за оказание помощи в сборе средств и отправке посылок и другой гуманитарной помощи участникам спецоперации на Украине. Как он отметил, — 27 человек из района по призыву отправлены в зону СВО и участвуют в военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. На собранные средства из учреждений, организаций и неравнодушных граждан района приобретены одежда, обувь, медицинские препараты, продукты питания и другие необходимые для обеспечения условий жизни в полевых и боевых условиях в ходе СВО.

«Семьям участников спецоперации, по их просьбам, на днях доставлены дрова и эта работа продолжается», — отметил он. Глава района подверг критике некоторых работников лесного хозяйства, которых не выделил до сих пор делянки для заготовки и отправки дров нуждающимся семьям и взял, якобы незаконные рубки леса на себя в связи со складывающейся обстановкой в обеспечении нуждающихся дровами для отопления жилых помещений в зимний период. «Участники СВО скоро получат по 100 тысяч рублей от Главы РД Сергея Меликова», — пояснил он.

По вопросам приобретения водонепроницаемых лежаков, тепловых пушек, головных масок, сушенного мяса, колбасных изделий домашнего производства и других необходимых товаров и отправки их в оперативном порядке в адрес участников СВО говорил также руководитель штаба Рамиз Рамазанов, председатель районного Совета ветеранов Фахрудин Мирзоев, директор КЦСОН Эльбрус Гаджиев, члены штаба директор Курахской СОШ №1 и №2 Гамид Мисриев и Магарам Казиев, председатель общественного Совета женщин Эльмира Исаева, учительница Курахской СОШ №1 Зина Фаталиева и другие.

На заседании говорили также о необходимости усиления идеологической и пропагандистско-разъяснительной работы среди населения о целях и задачах наших войск в ходе спецоперации на Украине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28