Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.11.2022 09:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание районной комиссии безопасности дорожного движения

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Вчера, 17 ноября текущего года, под руководством заместителя главы МР «Курахский район» Альберта Исаева прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения в районе где обсуждены:

- состояние улично-дорожной сети внутри сельских поселений;

- подковка к зиме;

- о подготовке к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий;

- о принимаемых мерах по обеспечению безопасной перевозки организованных групп детей автобусами.

Заседание открыл и вел Исаев А.И — заместитель главы по общественной безопасности муниципального района «Курахский район».

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в МР «Курахский район» решила:

1. Принять к сведению доклады и выступления участников заседания.

2. Рекомендовать директору ОАО «Курахская ДЭП №23»

- в целях недопущения аварийных ситуаций на дорогах в осенне- зимний период обеспечить своевременный подвоз песка и соли ко всем аварийно-опасным участкам.

- При необходимости, по согласованию с Администрацией МР «Курахский район» и ОМВД по Курахскому району временно ограничить или прекращать движение транспортных средств по автомобильным дорогам в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий на автомобильных дорогах общего пользования в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

3. Начальнику отдела образования администрации МР «Курахский район»:

- Провести мероприятие к Всемирному дню памяти жертв дорожно- транспортных происшествий.

- принять меры по своевременному предрейсовому техническому осмотру школьных автобусов для перевозки детей;

- не допускать к управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку групп детей, водителей, не имеющих соответствующей квалификации;

- не допускать к управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку групп детей, водителей, не прошедших медицинский осмотр.

- перевозку организованных групп детей автобусами осуществлять в строгом соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

4. Рекомендовать главам сельских поселений:

По возможности обеспечить зоны пешеходных переходов освещением.

Информацию о результатах проделанной работы представить в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения МР «Курахский район» до 25 декабря 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1