Сетевое издание "Курахский вестник"

22.02.2022 16:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования по военно-прикладному многоборью среди учащихся школ Курахского района в честь Дня защитника Отечества

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 22 февраля текущего года, во Дворце спорта селения Курах Курахского района прошли районные соревнования по военно-прикладному многоборью среди учащихся общеобразовательных школ района.

Организатором мероприятия выступил отел по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района.

Главными целями соревнований были:

1. Военно-патриотическое воспитание молодежи.

2. Повышение престижа военной службы в молодежной среде.

3. Выявление лидеров в индивидуальном зачете и лучших команд.

4. Проверка уровня умений и навыков допризывной молодежи по основам военной службы и общей физической подготовки.

В соревнованиях приняли участие свыше 100 юношей из 10 средних общеобразовательных школ. Они состязались в следующих дисциплинах: 1. Строевая подготовка. 2. Стрельба из положения сидя. 3. Разборка и сборка автомата Калашникова «АК-47» среди капитанов команд. 4. Поднятие гирь и подтягивание на турниках. 5. Перетягивание каната.

После того, как прозвучал Гимн России и подняли флаги РФ и РД мероприятие открыл начальник отдела ФК и ДМ райадминистрации Рамиз Рамазанов. С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник отдела образования района Махач Хариев. Он поздравил всех с наступающим Днем защитника Отечества и пожелал им успешного выступления. Далее главный судья мероприятия Габибуллах Габибуллаев ознакомил юношей с планом проведения соревнований.

В соревнованиях по строевой подготовке судьями оценивались коллективные действия – четкость, стройность исполнения команд.

По итогам заседания судейской коллегии в общекомандном зачете заняла команда Курахской СОШ №2. Вторыми стали спортсмены Икринской СОШ. Третье место у команды Кабирской СОШ.

По строевой подготовке первым стала команда Аладашской СОШ. Вторым стала команда Икринской СОШ. Третье место у команды Курахской СОШ №1.

По стрельбе из положения сидя первым стала команда Кабирской СОШ. Второе место заняла команда Курахской СОШ №2. Третье место у команды Аладашской СОШ.

По поднятию гирь (16 кг) первое место заняла команда Икринской СОШ. Второе место заняла команда Аладашской СОШ и третье место у команды Курахской СОШ №2.

По подтягиванию на перекладине первое место заняла команда Курахской СОШ №2. Второе место у команды Икринской средней спортивной школы-интерната и третье место заняла команда Гельхенской СОШ.

По разборке-сборке автомата Калашникова первое место занял Ахмед Керимханов (Курахская СОШ №2), второе место у Рамазана Мусаева (Гельхенская СОШ) и третье место у Азада Эмирбекова (Курахская СОШ №1).

По перетягиванию каната первое место заняла команда Икринской СОШ, вторым стала команда Курахской СОШ №2, третье место у команды Курахской СОШ №1.

Личными победителями стрельбы из положения сидя стали Имам Бабаев (Кабирская СОШ), Нурали Мехралиев (Икринская СОСШИ), Алим Рамазанов (Ашар).

Личными победителями по поднятию гирь стали Ислам Бабаев (Курахская СОШ №2), Мирземет Саидов (Икринская СОШ), Рамил Сябетиов (Аладашская СОШ).

Личными победителями по подтягиванию на перекладине стали Рамазан Мусаев (Гельхенская СОШ), Эрзиман Эмирбеков и Ахмед Керимханов (Курахская СОШ №2)

Все команды были награждены кубками соответствующих степеней, грамотами, медалями, денежными и другими памятными призами.

Церемонию награждения всех победителей и призеров провели начальник отдела ФК и ДМ Рамиз Рамазанов, начальник отдела образования Махач Хариев, член райСовета ветеранов Габибуллах Габибуллаев, Председатель Совета ветеранов и Совета старейшин при главе МР «Курахский район» Фахрудин Мирзоев и участник Афганской войны Мустафа Акимов.

Мероприятие завершилось коллективным фотографированием участников и организаторов соревнований.