Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.02.2022 13:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное еженедельное рабочее совещание руководителей в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 28 февраля текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам проделанной работы за неделю и задачам на новый недельный срок.

Провел совещание заместитель главы района Рамазан Катибов. Открывая совещание, он говорил о необходимости составления планов мероприятий, посвященных Международному женскому дню 8-Марта.

Начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов информировал о ходе вчерашнего турнира по волейболу среди молодежных команд Южного Дагестана, проведенной совместно с Муфтиятом РД.

Директор ИМЦ Касум Абдулхаликов говорил о подготовке учащихся школ к сдаче ОГЭ и ЕГЭ и проведенных родительских собраниях по этому поводу.

Заместитель главврача ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Омар Гададов отметил, что обстановка с коронавирусом в районе стабилизируется. По состоянию на 28.02.2022г. в районе под медицинским наблюдением COVID больных на дому находится 3 человека. Из них контактных по коронавирусу 2 человека. За весь период ограничительных мероприятий в районе по различным показаниям проведено 3334 исследований на коронавирус. Положительных результатов выявлено 432. В настоящее время в инфекционном отделении ЦРБ находится 3 больных, в том числе 2 с пневмонией и 1-вирус идентифицированный (COVID). Сняты с медицинского наблюдения 416 человек, находящихся на самоизоляции по окончании 7 дневного карантина и по отрицательным результатам тестов на коронавирус. Привито V1-5671 человек – 69,8%, V2-5510 – 67,8%. Ревакцинировано – 981 – 12%. Остаток вакцин на 28.02.22г. – 1646 доз.

Директор доручастка Магомед Ахмедов информировал о работе дорожного хозяйства к работе в весенне-летний период.

Начальник Центра культуры, досуга и туризма Абдулкадир Будаев говорил о необходимости создания организационного комитета по подготовке к предстоящим праздникам 8-Марта и Праздника весны «Яран сувар».

По вопросам выдачи зарплат бюджетникам информировали начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов и директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов.

Подводя итоги совещания Р.Катибов дал задания руководителям на новый недельный период. Так, отделу образования поручено до 2 марта представить в райадминистрацию план мероприятий, посвященный Году образования в РД. Всем руководителям дал задания представить письменные предложения по оптимизации численности штатных работников в соответствии с заданиями главы МР «Курахский район» к 01 марта с.г. и организовать сбор средств за вывоз мусора и ТБО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6