Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

07.02.2022 14:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проанализирован ход вакцинации населения на еженедельном рабочем совещании в Курахском районе

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 7-февраля текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под руководством заместителя главы района Рамазана Катибова прошло очередное еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района по вопросам проделанной работы за недельный период и планированию задач на новый недельный срок.

О ситуации по коронавирусной инфекции в районе информировал главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов. По его словам, по состоянию на 07.02.2022 года в районе под медицинским наблюдением COVID больных на дому находятся 15 человек, контактных по коронавирусу – 32 человека. Контактных с внебольничной пневмонией отсутствуют. За весь период ограничительных мероприятий с 01.04.2020 года в районе по различным показаниям проведено 2101 исследований на коронавирус. Положительных результатов выявлено 419. В настоящее время в инфекционном отделении находятся 5 больных, в том числе 1 больной – с пневмонией. Биоматериалы для обследования на коронавирус отправляются в лабораторию города Махачкалы. Сняты с медицинского наблюдения 372 человека находящихся на самоизоляции по окончании 14 дневного карантина и по отрицательным результатам тестов на коронавирус. Подлежит к вакцинации 8121 человек. Получено вакцины 8298 доз. Привито V1-5504 человека – 67,7%, привито V2- 5203 – 64%. Ревакцинировано 803 – 9,8%. Остаток вакцин на сегодняшний день – 1991 доз.

Директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов говорил о предоставлении отчетов по зарплатам бюджетникам в Минтруд РД. «Зарплаты всем работникам образования за январь выданы, кроме 7 школ, — отметил он в своем отчете.

О проделанной работе отчитались так же, руководитель Центра информационных технологий и печати Джаврудин Халиков, начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев и другие.

Р.Катибов дал задания руководителям по наведению порядка регистрации «Личных кабинетах» системы обратной связи «Платформа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4