Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

14.03.2022 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное традиционное рабочее совещание в администрации МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 14 марта текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под руководством главы муниципалитета Замира Азизова прошло рабочее совещание с руководителями организаций и учреждений, посвященное итогам работы за истекший недельный период и определению задач на новый недельный срок.

Открывая совещание глава района выразил благодарность руководителям за оперативную работу по сбору денежных средств для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса пострадавшего от действий фашистского режима Украины.

Директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов и начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов отчитались о проделанной работе по выдаче зарплат бюджетникам в соответствии со штатными расписаниями.

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов в своем отчете отметил, что по состоянию на 14.03.2022 года в районе под медицинским наблюдением COVID-19 больных на дому находится всего лишь один больной, с пневмонией – 2, контактный с внебольничной пневмонией тоже 1 человек. За весь период ограничительных мероприятий с 1.04.2020 года в районе по различным показаниям проведено 4105 исследований на коронавирус. Положительных результатов выявлено 460. В настоящее время в инфекционном отделении ЦРБ находится 1 больной с пневмонией. Сняты с медицинского наблюдения 427 человек находящихся на самоизоляции по окончании 7 дневного карантина и по отрицательным результатам тестов на коронавирус. Привито V1- 5816 человек – 71,6% и V2- 5680 – 69,9%. Остаток вакцин на 14.03.2022 года – 1462 доз. За истекшую неделю провакцинировано 119человек, в т.ч. Курах – 11, Икра -70, Кутул – 16 и Штул – 22.

Мастер Курахского участка электросетей Нурали Магомедов информировал об отключении фидера №2 для подачи электроэнергии в селения Икра, Ругун, Сараг, из-за ухудшения погоды и принимаемых мерах по восстановлению подачи электроэнергии в данные населенные пункты.

Начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов говорил о планах по проведению спортивных мероприятий, посвященных весеннему празднику «Яран Сувар». «21 марта состоятся соревнования по волейболу и по национальным видам спорта», — пояснил он.

О проделанной работе за неделю отчитались также начальник отдела образования Махач Хариев и другие.

Глава района поставил задачи перед руководителями на новый недельный срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15