Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

31.03.2022 13:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский Женский форум «Все от того, что женщина живет!» в Кумыкском народном театре Республики Дагестан

Автор: Председатель Женсовета района Э.Исаева.

29 марта текущего года в Кумыкском театре в г.Махачкале в рамках реализации пункта 9 Республиканского плана основных мероприятий празднования 90-летия со дня рождения Фазу Гамзатовны Алиевой в 2022 году, утвержденного Главой Республики Дагестан С.А.Меликовым от марта 2022 года, Союзом женщин Дагестан совместно с Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялся Республиканский женский форум «Все от того, что женщина живет!».

В работе Форума приняли участие женские Советы всех муниципалитетов республики, представители органов власти, Народного собрания РФ, РД, СМИ, общественных организаций, видные деятели искусств.

В начале встречи был показан ролик — фильм о жизнедеятельности великого поэта Фазу Гамзатовны Алиевой, достижениях и успехах, после которого Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева обратилась ко всем собравшимся со словами приветствия и поздравлениями, а также с содержательным докладом и выступлениями с теплом и радушием отзывались все.

Был дан большой концерт, состоялся флешмоб, с участием Женсоветов муниципалитетов в котором также выступила и председатель нашего женсовета Исаева Эльмира Багаудиновна.

В работе Форума приняла участие и наша делегация в составе:

1. Батманова Джамиля Халидовна — вдова Героя России, медсестра Кабирской участковой больницы;

2. Фейзуллаева Кевсер Джавидовна — директор Центра традиционной культуры народов России в Курахском районе;

3. Оруджева Гюлизар Ибрагимовна — пенсионер, бывший зам. директора МКОУ «Курахская СОШ №2».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3