Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

04.03.2022 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение районного Совета ветеранов и Совета старейшин к жителям района

Уважаемые жители Курахского района!

Россия проводит спецоперацию на территории Украины. Это – не нападение со стороны нашего государства, а вынужденная мера – зачистка Украины от фашизма и обеспечение Российской Федерации и мирного населения Донбасса от неминуемой гибели.

Нам говорят, что хуже войны ничего нет. Согласен, если не учитывать, что есть события намного страшнее и хуже – ядерная война. Руководство Украины, которое пришло к власти после конституционного переворота в 2014 году, запланировало выйти из международного соглашения, по которому нельзя разрабатывать свое ядерное оружие. После выхода из договора Запад и США представили бы Украине ядерное оружие и подлетное время до Москвы и других крупных городов России и объектов обороны сократилось бы до 3-5 минут. Системы ПВО России, увы ничего за это время не успели бы сделать. Правопреемницу СССР – Россию загнали в тупик и не оставили другого выхода кроме как упреждающий военный удар. Это – вынужденный и необходимый шаг. Прошу всех жителей с пониманием отнестись к этому шагу со стороны руководства Российской Федерации и не поддаваться на провокации, слухи, различные фейк-новости и поддержать героические подвиги наших солдат.

За что воевали наши деды во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов? За что погибли наши ребята во время локальных конфликтов новейшей истории? Напрасно ли была пролита их кровь? Во всем мире подняли головы неофашисты и террористы. Опять российским солдатам приходится очистить от них мир, чтобы обеспечить мир и спокойствие нашим детям и внукам. Вместе пожелаем им успехов и удач на поле сражения.

Давайте поддержим наших ребят, которые сейчас творят историю, защищая мирное население Донбасса и Украины от нацистов!

С уважением Председатель Совета ветеранов и Совета старейшин района Фахрудин Мирзоев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3