Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.04.2022 08:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На рабочем совещании в МР «Курахский район» обсужден ход подготовки к майским праздникам

Автор: Ф.Мирзоев.

Вчера, 11 апреля текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под руководством заместителя главы района Рамазана Катибова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное результатам проделанной работы за прошедший недельный срок и задачам на новый недельный период времени.

Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев информировал о подготовке учреждений культуры района к предстоящим майским праздникам и ко Дню Победы. Он говорил о необходимости создания организационного комитета до составления праздничных программ.

Начальник отдела образования Махач Хариев говорил о планах проведения конкурсов патриотической песни и детских рисунков с 27 по 29 апреля и сочинений на темы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. и спецоперации Российских войск на территории Украины.

Руководитель МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» администрации района Сиражидин Бабаев говорил о проблемах вывоза мусора и ТБО с территории райцентра, задержке зарплат работникам и об отсутствии средств для приобретения горюче-смазочных материалов.

Директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов и начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов дали разъяснения по поводу задержки зарплат работникам Араблярской, Кабирской, Шимихюрской СОШ и другим бюджетникам за март месяц.

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов информировал о снижении темпов вакцинации. «Всего за неделю вакцинировано только 14 пациентов», — пояснил он.

С предложением по праздничному оформлению площади наглядными средствами и ремонтным работам к праздникам выступил начальник ОПФР по Курахскому району Роберт Гаджиев и другие руководители.

Р.Катибов дал поручения руководителям на новый недельный срок и говорил о необходимости проведения районного субботника 22 апреля текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4