Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.04.2022 09:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 7 тысяч человек собрал ифтар лезгинского народа в Духовном центре

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

«Ифтар единства» лезгинского народа прошёл в Духовном центре имени пророка Исы (мир ему). На праздничном мероприятии собралось около семи тысяч человек из разных районов Дагестана.

Ифтар посетил заместитель Муфтия РД Шамиль Алиханов, полпред Муфтията РД в ЮТО Хусейн Гаджиев, имам джума-мечети г. Дербента Шамиль Рахманов, имам Курахского района Шамиль Омаров, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, заместитель председателя Правительства РД Заур Эминов, депутаты Народного Собрания Ильман Алипулатов и Магомед Алиханов, имамы районов и округов, общественные и религиозные деятели.

В мероприятии приняла участие большая делегация из представителей СП Курахского района.

Заместитель председателя Правительства РД Заур Эминов поблагодарил организаторов мероприятия: «Ежегодно принимаю участие в ифтаре именно в этом Духовном центре. Хочу обратиться со словами благодарности за высокую организацию к инициаторам мероприятия, к участникам, тем, кто преодолел сотни километров для того, чтобы принять участие в богоугодном событии: хочу пожелать вам всего самого доброго».

«Священный месяц Рамадан, как мы видим, каждый день в нашей республике объединяет людей, независимо от национальности и конфессии», – сказал министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

Полпред Муфтията Хусейн Гаджиев, в свою очередь, выразил радость по поводу единения представителей разных районов, а также пожелал сплочения в трудную минуту: «Сегодня на ифтар лезгинского народа собралось много людей. Очень приятно, что мы собираемся в мечети, которая носит имя Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), чтобы быть вместе, быть единым целым. Хотелось бы, чтобы в будущем всегда – в счастье, в горе и в любых трудностях – мы вот так же собирались и решали наши проблемы. Благодарю всех, кто принимал участие в подготовке и организации ифтара. Сегодня все друг другу улыбаются, все рады, и мы будем сохранять это братство».

На мероприятии среди гостей разыграли путёвку в малый хадж (умру). Кроме того, были вручены подарки правильно ответившим на вопросы викторины от ведущего мероприятия Мухаммадрасула Абакарова.

Лезгинский народ в лице его представителей из разных районов и городов Дагестана пожертвовал собранные средства на строительство Духовного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19