Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.04.2022 08:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный этап соревнований «Президентские состязания» в Курахском районе

Автор: Ф.Мирзоев.

15 апреля текущего года, на стадионе села Курах, прошел районный этап традиционных Всероссийских соревнований «Президентские состязания».

В соревнованиях приняли участие команды из Курахской СОШ №1 и №2, Кабирской, Икринской, Гельхенской, Ашарской, Шимихюрской, Хпеджской СОШ и Икринской спортивной школы-интерната. Команды учащихся школ равнинной зоны соревновались в селе Аладаш, расположенный в Дербентской зоне.

Главными целями и задачами соревнований являются:

1. Популяризация физкультуры и спорта среди школьников;

2. Отбор лучший класс – команды для участия в зональном этапе соревнований; 3. Привлечение школьников к систематическим занятиям спортом и т.д. «Президентские состязания» включают в себя беговые соревнования на 60 и 1 000 метров, прыжки в длину, подтягивания и отжимания среди мальчиков и девочек 7 – 8 классов общеобразовательных школ.

Данное мероприятие ежегодно в нашем районе проводится совместно двумя отделами администрации МО «Курахский район» по физкультуре, спорту, делам молодежи и образования.

Итоги соревнований будут подведены после решения главных судей соревнований Габибуллаха Габибуллаева и Германа Исаева.

Команды победители состязаний в ближайшее время будут награждены Кубками и грамотами. Победители и призеры в личных видах также получат медали, грамоты и памятные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10