Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

19.04.2022 10:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка с коронавирусной болезнью в Курахском районе нормализовалась

Автор: Ф.Мирзоев.

Вчера, 18 марта текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под руководством главы муниципалитета Замира Азизова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей организаций и учреждений района, посвященное итогам работы за истекшую неделю и определению задач на наступивший недельный срок.

Заместитель главы района Рамазан Катибов в своем отчете информировал об участии в прошедших соревнованиях на стадионе райцентра, во дворе Курахской СОШ №1 и состоявшемся ифтаре на стадионе села Курах. «Праздничные мероприятия к 9 мая будут проведены не на главной площади райцентра, а в парке Победы во дворе административного здания Центра культуры, досуга и туризма», — отметил он.

«Ситуация с коронавирусной болезнью в районе нормализовалась», — пояснил главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов. По его словам, в ЦРБ – только 1 больной с внебольничной пневмонией. В инфекционном отделении ЦРБ в настоящее время нет ни одного больного. Сняты с медицинского наблюдения 435 человека, находящихся на самоизоляции по окончании 7 дневного карантина и по отрицательным результатам тестов по коронавирусу. За истекшую неделю вакцинировано 18 человек, в том числе 7 человек впервые. Всеми лекарствами и другими медпрепаратами ЦРБ обеспечена полностью и проблем с лекарствами нет.

Начальник отдела образования Махач Хариев говорил о работе учреждений образования в штатном режиме. «Работники школ проходят аккредитацию в г.Махачкала по вопросам сдачи ЕГЭ», — заключил он.

Об организации и проведении спортивных соревнований футбольной лиги и районного этапа «Президентских состязаний» говорил в своём отчете начальник отдела ФС и ДМ райадминистрации Рамиз Рамазанов.

С информацией о проделанной работе выступил директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов и другие руководители.

Глава района дал поручения руководителям по сбору средств за вывоз мусора, за питьевую воду и по вопросам организации и проведения субботника весны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1