Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.04.2022 10:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Вахта памяти» стартовала в Курахском районе

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Вчера, 21 апреля текущего года, в Парке Победы районного центра села Курах, у обелиска курахцам павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. стартовала патриотическая акция «Вахта памяти».

Организатором мероприятия выступил отдел ФС и ДМ райадминистрации.

11.00 часов утра учащиеся Курахской СОШ №2 под руководством учителей Патимат Мусаевой и Джамили Бутаевой возложили венки и цветы у обелиска и объявили патриотическую акцию «Вахта памяти» посвященную 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и увековечиванию памяти погибших при защите Отечества открытой.

В торжественном открытии приняли участие начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов, Председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Фахрудин Мирзоев, начальник отдела образования Махач Хариев, директор ИМЦ Касум Абдулхаликов и другие приглашенные лица.

Р.Рамазанов отметил, что проведение данного мероприятия стало доброй традицией, оно играет важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

«Посредством данной акции мы на примерах рассказываем молодежи о мужестве и героизме, которые проявили наши отцы и деды, в том числе наши земляки-герои Советского Союза Эсед Салихов и Араз Алиев сражаясь за независимость нашей Родины, за мир и свободу нашего народа», — отметил в своем выступлении Ф.Мирзоев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2