Сетевое издание "Курахский вестник"

16.05.2022 14:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2-й Республиканский Фестиваль Юношеских Кавказских игр по национальным видам спорта на Кубок олимпийского чемпиона по боксу Гайдарбека Гайдарбекова

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

14 мая в Махачкале на стадионе имени Елены Исинбаевой прошел 2-й Фестиваль национальных видов спорта на Кубок олимпийского чемпиона по боксу Гайдарбека Гайдарбекова.

Мероприятие также посвящено памяти заслуженного тренера России Магомеда Магомедова.

Участие в нем приняли более 25 команд общеобразовательных учреждений из разных муниципальных образований нашей Республики. Соревноваться в этом году имели право учащиеся 2004г.р. и моложе.

Программа игр, как и в предыдущий год, состояла из бега на 100 и 800 метров, бега на 100 метров попеременно на одной и другой ноге, бега с переносом тяжести (на тачке), прыжкового двоеборья, метания 16 кг гири, эстафеты 4х200 и в перетягивании каната среди команд.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали много почетных гостей, в числе которых был Олимпийский Чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков.

Из состава нашей команды в метании гири победителем стал Гамид Магомедов. Также он стал третьим призером в прыжковом двоеборье. В общекомандном зачете команда Курахского района заняла 10-е место.