Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.06.2022 11:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное еженедельное рабочее совещание в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 6 июня текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под руководством заместителя главы администрации района Рамазана Катибова прошло очередное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций по вопросам проделанной работы за истекший недельный срок и задачам на новую неделю.

Начальник ГАИ ОМВД РФ по Курахскому району Рамалдан Мусаев, в связи с аварийными ситуациями на дорогах республики рекомендовал руководителям организованно перевезти детей в исправных, оборудованных всеми техническими средствами автотранспорте с сопровождением групп детей ответственными лицами.

Директор ИМЦ Касум Абдулхаликов говорил о ходе проведения ОГЭ и ЕГЭ выпускниками школ района в пунктах сдачи экзаменов. «На этой неделе на базе Икринской средней спортивной школы-интерната с участием представителя военного комиссариата пройдут военные сборы учащихся», — сообщил он.

Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев информировал о завершении перегона скотоголовья с зимних пастбищ на летние.

«4-й республиканский турнир по вольной борьбе памяти Фикрета Асланова в селении Кабир прошел на высшем организационном уровне с участием 220 спортсменов из разных районов и городов республики. Идет подготовка к Курахским играм на стадионе села Курах», — сказал в своем отчете начальник отдела физкультуры, спорта и дела молодежи администрации МР «Курахский район» Рамиз Рамазанов.

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов информировал о благополучной эпидемиологической обстановке со всеми болезнями на территории муниципалитета. Еженедельно проводятся республиканские ВКС по вопросам сохранения материнства и здоровья новорожденных, — сказал он.

Он также говорил о продолжении плановых мероприятий по вакцинации и диспансеризации населения района.

Председательствующий Р.Катибов рекомендовал руководителям организованно провести торжественные мероприятия ко Дню России – 12 июня, завершить работу по сбору налогов с работников и финансовых средств за питьевую воду с населения райцентра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1