Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.06.2022 11:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание с главами СП в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Вчера, 7 июня текущего года, в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло совещание с главами СП по следующим вопросам повестки дня:

1. Об организации и состоянии проведения весенней призывной комиссии 2022 года.

2. О состоянии собираемости налогов за 2021 год и проводимой работе главами сельских поселений по ликвидации задолженности по налогам за предыдущие годы.

3. О размещении баннера со ссылкой телеграм-канала С.А.Меликова на сайтах учреждений и организаций.

4. Об организованном проведении Дня России в МР «Курахский район».

По первому вопросу с оперативной информацией выступил военный комиссар объединенного Сулейман-Стальского военного комиссариата Райзудин Дженетов. Он сообщил, что на Украине продолжается специальная военная операция России, которая направлена на защиту Донбасса и освобождения Украины от нацистов и внешнего управления. В Курахском районе, как и в других районах РД, продолжаются мероприятия по отбору граждан на военную службу по контракту с лицами до 55 лет, в том числе на короткосрочный контракт до 1 года с проходившими службу в армии ранее. Он подчеркнул, что граждане, которые добровольно подпишут контракты на период проведения специальной операции, получат денежные средства согласно тарифным разнарядкам. Кроме того, предусмотрены и другие дополнительные выплаты, с учетом которых денежные довольствия будут доходить до 300 тысяч рублей.

Глава района Замир Азизов призвал глав СП довести до населения данную информацию. Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность нашей страны и республики.

Начальник ОМВД РФ по Курахскому району Султан Карибов рекомендовал обсудить вопросы патриотического воспитания и защиты Отечества на сельских сходах граждан СП.

По словам военного комиссара Р.Дженетова весенний призыв в этом году начнется 9 июня и завершится 25 июня текущего года.

По второму вопросу в своем выступлении глава муниципалитета З.Азизов отметил недостаточную работу глав СП по увеличению собираемости налогов за 2021 год и по ликвидации задолженностей за предыдущие годы.

О недостатках в работе глав СП по сбору транспортного налога информировал начальник ГАИ ОМВД района Рамалдан Мусаев.

Заместитель главы администрации района Рамазан Катибов выступил с советами и рекомендациями по размещению баннера со ссылкой телеграм-канала С.А.Меликова на сайтах СП и учреждений и организаций района.

Он также дал организационные и методические советы по организованному проведению Дня России в СП и в районном центре.

В работе обсуждения вопросов повестки дня совещания приняли участие и главы СП «сельсовет Моллакетский» Минетуллах Алиев, «село Кабир» Азедин Казиев, «сельсовет Икринский» Аким Алидаров, «село Хпюк» Гаджикурбан Харгущев, «сельсовет Кутульский» Рофет Мурадалиев председатель Общественного Совета женщин Эльмира Исаева и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3