Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.07.2022 11:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс на знание традиций и обычаев семьи в МКОУ Курахской СОШ №2

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

7 июля текущего года отделом по ФС и делам молодежи администрации МР «Курахский район» совместно с педагогическим коллективом МКОУ Курахская СОШ №2 был проведен конкурс на знание обычаев и традицией семьи, любви и верности.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается этот день. Этот праздник имеет глубокую и духовно богатую историю. Главная цель мероприятия по мнению организаторов это — знакомство детей с народными традициями, обрядами нашего народа, развивать интерес к событиям прошлого, воспитывать интерес к культуре и т.д.

В мероприятии в качестве гостей и жюри участие приняли начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов, директор Курахской СОШ №2 Магарам Казиев, начальник ИМЦ отдела образования Касум Абдулхаликов. Ведущей мероприятия выступила учительница из коллектива данной школы Джамиля Бутаева.

В ходе конкурса школьникам задавались интересные вопросы. И наиболее активные участники были награждены памятными призами.

Мероприятие продемонстрировало, что у подрастающего поколения формируются правильные представления о семье и семейных традициях, у ребят есть интерес к истории своей семьи,

уважение к традициям, объединяющим семью, родственным связям, старшему поколению.

Конкурс понравился всем участникам, и организаторы решили провести его и в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4