Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.08.2022 08:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5-е соревнования «Курахские игры» по национальным видам спорта в Курахском районе

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

6 августа текущего года на стадионе села Курах прошли 5-е соревнования "Курахские игры" по национальным видам спорта среди молодёжи районов республики Дагестан.

Мероприятие собрало 270 участников из разных городов и районов Республики. Соревнования прошли по 7 спортивным дисциплинам: стрельба из лука, поднятие гирь (32кг), приседания со штангой, подтягивания на турнике, армспорт (абсолютка), бег с тяжестью на 50 метров и перетягивание каната.

Главные организаторы мероприятия — это отдел по физкультуре спорту и делам молодежи администрации МР Курахский район, Муфтият РД, благотворительный фонд "Леки".

Всем гостям соревнования был приготовлен вкусный плов, чаепитие. Все спортивные дисциплины прошли в острой борьбе. В итоге в общекомандном зачёте кубком награждена команда Курахского района. В активе которых 3 первых места. Все победители и призёры были награждены медалями, грамотами и денежными и спортивными призами. Также гостям розданы спортивные футболки.

Команды участники, Левашинский, Ахтынский, Дербентский, Сулейман Стальский, Хивский, Курахский, Докузпаринский, Магарамкентский районы. Город Дербент, Каспийск, Махачкала, Избербаш, Даг. Огни.

В беге с тяжестью победил Халиков Магомедвели(Курах), в народном приседе со штангой не было равных Магомедову Гаджимураду(Курах), в толчке гирь победу одержал Ахмедов Эдик(Касумкент), в армспорте победил Халиков Магомедвели(Курах), в стрельбе из лука точным был Рамазанов Мурад (Магарамкент) в подтягиваниях на турнике больше всех подтянулся Исаев Замир (Хив), в перетягивании каната первенствовала команда Магарамкентского района.

Также памятными призами от организаторов награждены Багандалиев Шамиль (Каспийск) и Аливердиев Абубакр (Дербент).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17