Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.09.2022 14:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Курахском районе проведено оперативное совещание по подготовке к частичной мобилизации

Автор: М.Ахмедова.

В связи с объявлением Президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации в России, 21 сентября, глава муниципалитета Замир Азизов провел оперативное совещание с главами сельских поселений района, с директорами образовательных учреждений муниципалитета.

В совещании также приняли участие начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, помощник прокурора района Сабур Гаджиев, заместитель главы МР «Курахский район» Рамазан Катибов и другие.

До присутствующих была доведена информация об условиях проведения мобилизации. Даны указания провести разъяснительные беседы с населением района.

«Для защиты нашей Родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобожденных территориях считаю необходимым принять активное участие в организации частичной мобилизации. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящее время состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил» — отметил Замир Азизов.

Далее перед присутствующими выступили начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов и помощник прокурора Курахского района Сабур Гаджиев.

«Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военного комиссариата. Прежде чем отправиться в зону СВО, мобилизованные граждане будут проходить обучение, получат статус контрактников» — отметил Султан Карибов.

На совещании также обсудили вопросы об исполнении планов по налогам и сборам за 3 квартал 2022 года и вопросы,связанные с электроэнергией.

В завершение совещания всем ответственным органам даны поручения для решения выявленных проблемных вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42