Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.09.2022 10:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя правовых знаний прошла в учреждениях образования МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

С 26 по 30 сентября текущего года в учреждениях образования Курахского района прошло мероприятие «Неделя правового просвещения».

Организатором мероприятия выступил отдел физкультуры, спорта и делам молодежи администрации МР «Курахский район».

Мероприятия в учреждениях образования состоялись в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений среди населения района на 2022 год.

Начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов, Председатель Совета ветеранов и Совета старейшин при главе МР «Курахский район» Фахрудин Мирзоев, председатель районного Совета имамов мечетей Ахмад Бабаев провели лекции и беседы с учащимися старших классов Кабирской СОШ имени М.Омарова, Икринской средней спортивной школы-интерната имени героя России Зейнудина Батманова, Икринской средней школы имени героя Советского Союза Эседа Салихова, Курахской СОШ №2.

Перед учащимся на правовые и патриотические темы выступили директора названных школ, соответственно Ариф Джабраилов, Надир Тагиров, Фарман Шихкеримов, Магарам Казиев и другие.

В Курахской СОШ №2 кроме вышеназванных лиц с докладами на правовые темы выступили участковый уполномоченный полиции с.Курах Эрзиман Керамов и инспектор ПДН ОМВД РФ по Курахскому району Рамиз Ягибеков.

Гости из района и все выступившие в коллективах связали свои выступления со сложившейся тревожной обстановкой в связи с объявленной частичной мобилизацией, поднимаемой необоснованной шумихой некоторыми руководителями и должностными лицами и призвали всех к усилению пропагандистской и разъяснительной работы среди населения с целью объединения усилий всех категорий населения, религиозных конфессий и общественных организаций вокруг Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и Президента страны В.В.Путина. Все отметили, что наше дело – правое и победа будет за нами.

Гости из района ответили на поступившие вопросы со стороны учащихся и учителей.

К концу мероприятий в каждой школе отличившимся учащимся в мероприятиях, отличникам учебы и учащимся, нуждающимся в социальной поддержке Рамиз Рамазанов вручил школьные рюкзаки и другие ценные подарки.

Коллективы школ остались довольными проведенной акцией и попросили руководство района почаще провести такие патриотические мероприятия и дальше.

Такие же мероприятия состоятся и в других образовательных учреждениях муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2