Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.12.2023 17:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выступление на съезде партии «Единая Россия»

Владимир Путин 17 декабря принял участие в заседании XXI съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Основные тезисы:

– Владимир Путин видит своей главной задачей обеспечение всестороннего суверенитета России как условия самого существования нашей страны. Президент справедливо указал на то, что все цели по развитию страны, обеспечению социальных гарантий, росту благосостояния граждан достижимы только при соблюдении ключевого условия существования всей России – обеспечении её суверенитета: территориального, экономического, технологического, гуманитарного. И только суверенитет, исключение возможностей какого-либо внешнего влияния на внутренние процессы в России, сможет сделать государство по-настоящему народным. Президенту, его команде и всему российскому обществу предстоит по-настоящему напряжённая работа, и Путин обозначил её основные направления: отстаивать суверенитет, свободу, безопасность России, её историю, культуру, ценности и традиции, укреплять экономику, социальную сферу, научно-технологический потенциал в интересах людей, благополучия миллионов российских семей.

«Россия не может, как некоторые страны, в обмен на колбасу отдать свой суверенитет и стать чьим-то сателлитом. Мы должны помнить и никогда не забывать, и детям нашим наказать: Россия или будет суверенной, самодостаточной державой, или её вообще не будет»;

«Именно народ России был и будет единственным источником власти. Его суверенное право выбирать своё будущее мы защитим от любого внешнего вмешательства. Российское государство будет суверенным, а значит подлинно народным»;

– Будучи и сам консолидирующей фигурой, Владимир Путин призывает к ещё большему сплочению всё российское общество и все политические силы. Главная заслуга Президента, о чём говорили и участники съезда – консолидация российского общества. Созидательная объединительная повестка Владимира Путина позволила россиянам преодолеть разногласия и вместе встать на путь достижения единых побед. Все усилия Запада будут сосредоточены на том, чтобы попытаться расколоть общество России, поэтому внутреннее согласие становится ключевым залогом успеха страны. Президент отмечает, что согласие означает не отсутствие конкуренции или многообразия идей, а чёткое отстаивание права России быть сильной. Призыв Путина ко всем патриотическим силам, а по сути – ко всем патриотам России, подтверждает, что именно на них он будет опираться в своей работе.

«Сегодня на каждом лежит колоссальная ответственность. Перед нами, без всякого преувеличения, – исторические задачи. Их масштаб требует объединения усилий, сплочённости всех патриотических сил».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4