Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.12.2023 13:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кевсер Фейзуллаева из Курахского района стала лауреатом премии Правительства Республики Дагестан «Душа Дагестана»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

В Махачкале 7 декабря состоялась церемония награждения и гала-концерт лауреатов премии Правительства Республики Дагестан «Душа Дагестана» за значительный вклад в сохранение и развитие народного творчества и традиционной культуры Республики Дагестан.

Премия «Душа Дагестана» присуждается на конкурсной основе в 8 номинациях: народный танец, народное пение, народная музыка, традиционная народная культура, народный мастер, народный театр, народный музыкальный инструмент, юное дарование.

Премия «Душа Дагестана» вручается с 2012 года, и это является еще одним свидетельством важности сохранения и передачи последующим поколениям лучших традиций народного искусства. За эти годы премию получили 157 лауреатов.

Открыла мероприятие министр культуры РД Зарема Бутаева.

Она поприветствовала собравшихся и отметила, что «Душа Дагестана» — это всегда большой праздник традиционной культуры.

«Это прекрасная возможность для нас и поощрить, и сказать искренние слова благодарности людям, которые сохраняют наше богатейшее культурное наследие, уникальные самобытные аутентичные традиции, национальную идентичность. Все они сегодня достойно представляют Дагестан на самых разных площадках республиканского, российского и международного уровня»,- отметила министр, награждая участников.

Церемония награждения продолжилась гала- концертом с участием лауреатов и творческих коллективов нашей республики.

В номинации «Народный театр» лауреатами стали:

- Фейзуллаева Кевсер, актриса народного театра МБУ «Центр культуры, досуга и туризма», МР «Курахский район».

Мы поздравляем Кевсер Джавидовну с такой наградой. Это заслуженная награда за такую работу, которая она проводить в сфере культуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6