Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

04.01.2024 19:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский театр кукол прибыл с новогодним представлением в Курахский район

Автор: Р.Хийирбекова.

 За последние годы Дагестанский театр кукол вышел на новый высокий уровень. Под руководством Аминат Яхьяевны поставлено свыше 170 спектаклей, где специалистами театрального дела сумели внести все нужное и ценное для правильного воспитания и развития подрастающего поколения. 

 Также, стоит отметить, что представители театра кукол планомерно проводят различные культурно-массовые мероприятия и акции, направленные на поддержку детей военнослужащих, оказавшихся на передовых рубежах нашей Родины — в СВО.

       В связи с этим, сегодня, 4 января, артисты Дагестанского театра кукол, по инициативе главы муниципалитета Замира Азизова прибыли в Курахский район и подарили настоящий праздник детям.

В отремонтированном Дворце культуры района театралы организовали свое выступление. Вход детям был бесплатным, так как билеты были оплачены самим главой района. 

Ребята, в числе которых и 21 ребенок участников СВО, затаив дыхание, ожидали начала представления и появления любимых сказочных героев.

        И вот, артисты театра порадовали своего юного зрителя премьерным спектаклем «Кот в сапогах» по мотивам произведения Ш.Перро. Это увлекательная и старинная сказка о том, как находчивый и предприимчивый Кот помог своему хозяину победить страшного Людоеда и добиться любви прекрасной принцессы. А в сценической интерпретации классический сюжет приобрел волшебное звучание и наполнился новым, сказочным содержанием. Юмор и французский шарм, яркие превращения и прекрасное музыкальное сопровождение стали главной составляющей постановки.

 Далее детей ожидала небольшая новогодняя сказочная массовка со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Не забыли и про «Лезгинку», при котором дети танцевали на местах.  

Яркие костюмы и зажигательная музыка произвели на детей неизгладимое впечатление. Они принимали самое активное участие в празднике, радовались и веселились вместе с персонажами.

Прощаясь с артистами, юные зрители долго аплодировали и выразили огромное желание еще раз увидеть у себя в гостях Дагестанский театр кукол!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9