Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.02.2024 15:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Курахском районе прошли Памятные мероприятия к 35-летию вывода Советских войск из Афганистана

Автор: П.Магарамова.

Сегодня, 15 февраля текущего года, в Центре культуры, досуга и туризма села Курах провели Памятное мероприятие к 35-летию вывода Советских войск из Афганистана.

На мероприятии приняли участие глава муниципалитета Замир Азизов, директор КЦСОН Эльбрус Гаджиев, заместитель главы района по общественной безопасности Альберт Исаев, участники афганских событий, представители общественных и ветеранских организаций, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений.

С поздравительной речью к присутствующим обратился глава муниципалитета Замир Азизов. «Дорогие ветераны, участники афганской войны! Вы достойно и мужественно исполнили свой интернациональный долг. Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения героизму и мужеству советского солдата, выполнившего свой интернациональный долг, и разделяем боль утраты с теми, кто потерял в этой войне родных и близких», — подчеркнул он.

Перед присутствующими также выступил директор КЦСОН Эльбрус Гаджиев.

Выступавшие ветераны афганских событий вспоминали боевых товарищей, истории на войне, послужившие примером исполнения воинского долга, честного и беззаветного служения Родине, верность интернациональному долгу.

В рамках мероприятия, глава муниципалитета и директор КЦСОН вручили афганцам памятные подароки и памятные знаки «35 лет вывода Советских войск из Афганистана».

Завершилось мероприятие концертом с песнями на военную, патриотическую тематику и танцевальными номерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8