Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.02.2024 13:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования по военно-прикладному многоборью

Автор: А.Мамедова.

Сегодня, 22 февраля текущего года, во Дворце спорта села Курах, прошли соревнования по военно-прикладному многоборью среди учащихся средних общеобразовательных школ района в честь Дня Защитника Отечества.

На торжественной церемонии открытия ведущий — начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Рамиз Рамазанов отметил, что соревнования проводятся в целях патриотического воспитания подрастающего поколения. Далее он представил слово для приветствия участников соревнований заместителю главы администрации МР «Курахский район» по общественной безопасности Альберту Исаеву. От имени руководства муниципалитета он поздравил участников соревнований с наступающим Днем Защитника Отечества и пожелал им спортивных удач.

Участники мероприятий стоя прослушали Гимн РФ и минутой молчания вспомнили погибших в СВО на Украине.

Далее состоялись соревнования по строевой подготовке, стрельбе из положения сидя, подтягиванию на турнике, поднятию гирь, разборке и сборке автомата, перетягиванию каната.

После подведения итогов соревнований судейской коллегией, в общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1-место заняла команда МКОУ «Курахская СОШ №2», второе место у команды МКОУ «Курахская СОШ №1» и третье место у команды МКОУ «Ашарская СОШ».

Победителей и призеров наградили кубками, грамотами, медалями, денежными и спортивными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3