Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.11.2017 20:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2-ой Чемпионат РД по сдаче нормативов ВФСК ГТО

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

Более 300 человек приняли участие в чемпионате Дагестана по выполнению норм Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО, прошедшего 11-12 ноября на стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале.

Чемпионат проводится среди населения республики в возрасте от 18 до 70 лет и старше, относящиеся к VI – XI ступени. В основном это были муниципальные служащие. Все 52 муниципалитета представили свои команды, общее количество зарегистрировавшихся для выполнения норм комплекса – более 300 человек.

В числе команд участниц была и сборная команда Курахского района.

Участники чемпионата должны были выполнить следующие нормы комплекса: бег на 100 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, бег на 2000 и 3000 метров, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, кросс на 3000м, метание гранаты и поднятие 16кг гири (рывок).

Участники, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия ГТО, будут представлены к награждению соответствующим знаком.

По итогам Чемпионата, из состава нашей команды победителями стали Будаев Абдурашид (9 ступень), Рамазанов Рамиз (8 ступень). Вторыми призерами стали Гаджимурадов Алан (6 ступень) и Бабаев Замир (7 ступень). Третьим призером стал Тагиров Аслан (6 ступень). Все они были награждены медалями и дипломами Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5