Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.11.2017 13:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе запустили мини-завод по производству комбикормов.

Автор: Р.Хийирбегова,
корреспондент сетевого издания «Курахский вестник»

Глава муниципального образования «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев вместе с главой КФХ «Умаров» Тимуром Умаровым запустили мини-завод по производству комбикормов. Три года назад благодаря поддержке главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева Тимур Умаров создал КФХ по производству кур.

На сегодняшний день в этой птицефабрике содержатся около 40 тыс. голов птиц, запущены новые проекты производства крольчатины, кормоцех. Как говорит Гаджимурад Мусаев, такое количество птицы нуждается в качественном корме. В месяц они съедают около 180 тонн корма. В связи с этим было решено открыть кормоцех. Возведено здание размерами 40 на 16 метров, закуплена новейшая технология, которая позволяет производить от 3 до 5 тонн качественного комбикорма в час. В дальнейшем для извлечения дополнительной прибыли глава КФХ Тимур Умаров намерен продавать комбикорм и в другие хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6