Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.12.2017 15:32 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посвящены завершению Года Экологии

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

08 декабря текущего года в МКОУ «Икринская спортивная школа-интернат Курахского района прошло мероприятие, посвященное итогам года экологии. В мероприятии, кроме учащихся 5 – 11 классов и их родителей, приняли участие Глава МО «Курахский район» Замир Азизов и его заместитель по общественной безопасности Альберт Исаев.

С отчетами о проделанной работе за год экологии и планах на будущее выступили учителя биологии и химии М. Нурметова и А. Азизова.

Из их докладов стало ясно, что в школе вопросам экологии, бережного отношения к окружающей среде и природе уделяется пристальное внимание. Подготовлены стенды с информацией о редких видах животных и растений. В рамках плана мероприятий, посвященных году экологии учащимися подготовлены интересные мероприятия по десяти основным проблемам нашей планеты и поддержали призыв руководства школы по озеленению классных кабинетов.

В своем выступлении Замир Азизов говорил о работе руководства муниципалитета по выполнению нового Федерального Закона по вопросам сбора, вывоза, обработки мусора и бытовых отходов. «Утверждена новая региональная схема уборки территорий. Внутрисельские и районные мусоросвалки с 2018 года ликвидируются. Эти функции возлагаются на регионального оператора. Мусор будет вывозится в технопарк, расположенный на территории Дербентского района. Каждый житель района обязан чувствовать ответственность за соблюдение порядка и чистоты»,- сказал он.

Отличившимся учащимся старших классов и педагогам директор школы Надир Тагиров от имени руководства школы и отдела образования объявили благодарности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4